TOKYO 2020 STREAMING ITALIA (OLIMPIADI)

Posted 2021/08/03 243 0

TOKYO 2020 STREAMING ITALIA (OLIMPIADI)

TUTTE LE GARE DELLA NAZIONALE ITALIANA OLIMPIADE A TOKYO 2020 DIRETTA LIVE STREAMING

Olimpiadi Tokyo 2020/2021 in Diretta Streaming Gratis

Live Stream Button - Logo PNG Image | Transparent PNG Free Download on  SeekPNG

Martedì 3 agosto

  • 2:00 – ATLETICA maschile salto triplo (qualificazioni)
  • (2:00-14:30) – VOLLEY maschile (quarti)
  • (2:00-15:00) – BEACH VOLLEY femminile (quarti)
  • (2:05-2:27) – ATLETICA maschile 1500m (batterie)
  • (2:20-3:50) – ATLETICA femminile lancio del giavellotto (qualificazioni)
  • (2:30-4:30) – KAYAK singolo femminile 200m (semifinali e finale B)
  • (2:30-13:45) – PALLAMANO maschile (quarti)
  • (2:44-2:52) – CANOA doppio maschile 1000m (semifinali e finale B)
  • (2:45-3:25) – ATLETICA femminile 400m (batterie)
  • (3:00-14:00) – BASKET maschile (quarti)
  • 3:00 – TUFFI maschile 3 metri trampolino (semifinale)
  • (3:00-7:30) – TENNISTAVOLO a squadre maschile e femminile (quarti)
  • (3:00-3:08) – KAYAK singolo maschile 1000m (semifinali e finale B)
  • (3:23-3:30) – KAYAK doppio femminile 500m (semifinali e finale B)
  • (3:30-12:00) – HOCKEY SU PRATO maschile (semifinali)
  • 3:50 – ATLETICA femminile salto in lungo (FINALE ORO)
  • (4:00-10:48) – BOXE maschile 48-52kg (quarti)
  • 4:00 – LOTTA greco-romana 77kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA greco-romana 97kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA libera femminile 68kg (ripescaggi)
  • (4:05-14:06) – ATLETICA maschile 200m (batterie e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA greco-romana 67kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA greco-romana 87kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera femminile 62kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:03) – BOXE maschile 52-57kg (semifinali e BRONZO)
  • 4:37 – KAYAK singolo femminile 200m (FINALE ORO)
  • (4:48-11:35) – BOXE maschile 57-63kg (quarti)
  • 4:54 – CANOA doppio maschile 1000m (FINALE ORO)
  • (5:18-11:50) – BOXE maschile 81-91kg (semifinali e BRONZO)
  • 5:20 – ATLETICA maschile 400 m a ostacoli (FINALE ORO)
  • 5:21 – KAYAK singolo maschile 1000m (FINALE ORO)
  • 5:47 – KAYAK doppio femminile 500m (FINALE ORO)
  • 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -109kg (gruppo B)
  • (7:00-12:50) – PALLANUOTO femminile (quarti)
  • 7:33 – VELA maschile Finn (FINALE ORO)
  • 8:00 – TUFFI maschile 3 metri trampolino (FINALE ORO)
  • (8:30-10:12) – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre femminile (batterie e piazzamenti)
  • 8:33 – VELA misto Nacra 17 (FINALE ORO)
  • (8:58-10:38) – CICLISMO SU PISTA velocità a squadre maschile (qualificazioni, batterie e piazzamenti 5-8° posto)
  • (9:22-9:43) – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre femminile (batterie)
  • 10:00 – GINNASTICA ARTISTICA maschile sbarre simmetriche (FINALE ORO)
  • (10:00-13:00) – CALCIO maschile (semifinali)
  • (10:00-14:10) – ARRAMPICATA SPORTIVA combinata maschile (qualificazioni Speed, Bouldering e Lead)
  • 10:19 – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre femminile (FINALE BRONZO)
  • 10:26 – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre femminile (FINALE ORO)
  • 10:41 – CICLISMO SU PISTA velocità a squadre maschile (FINALE BRONZO)
  • 10:41 – CICLISMO SU PISTA velocità a squadre maschile (FINALE BRONZO)
  • 10:44 – CICLISMO SU PISTA velocità a squadre maschile (FINALE ORO)
  • 10:48 – GINNASTICA ARTISTICA femminile trave (FINALE ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA greco-romana 77kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA greco-romana 97kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera femminile 68kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • 11:37 – GINNASTICA ARTISTICA maschile sbarra (FINALE ORO)
  • 12:00) – BASEBALL (ripescaggi)
  • 12:00 – EQUITAZIONE salto a ostacoli singolo (qualificazioni)
  • (12:10-12:42) – ATLETICA maschile 110 m a ostacoli (batterie)
  • (12:15-13:40) – ATLETICA maschile lancio del peso (qualificazioni)
  • 12:20 – ATLETICA maschile salto con l’asta (FINALE ORO)
  • 12:30 – NUOTO ARTISTICO duo (percorso tecnico)
  • 12:30 – TENNISTAVOLO a squadre femminile (semifinali)
  • 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile -109kg (FINALE ORO, gruppo A)
  • (13:00-13:20) – ATLETICA maschile 5000m (batterie)
  • 13:35– ATLETICA femminile lancio del martello (FINALE ORO)
  • 14:25 – ATLETICA femminile 800m (FINALE ORO)
  • 14:50 – ATLETICA femminile 200m (FINALE ORO)
epa05475756 Fiona Pennie of Great Britain competes during the women's Kayak Single (K1) semifinal race of the Rio 2016 Olympic Games Canoe Slalom events at the Whitewater Stadium in Rio de Janeiro, Brazil, 11 August 2016.  EPA/DEAN LEWINS AUSTRALIA AND NEW ZEALAND OUT
Live Stream Button - Logo PNG Image | Transparent PNG Free Download on  SeekPNG

Mercoledì 4 agosto

  • 23:30 – NUOTO femminile maratona 10km (FINALE ORO)
  • 0:30 – GOLF singolo femminile (primo turno)
  • (2:00-2:16) – ATLETICA maschile decathlon 100m (batterie)
  • (2:00-14:30) – VOLLEY femminile (quarti)
  • (2:00-15:00) – BEACH VOLLEY maschile (quarti)
  • (2:00-4:03) – SKATEBOARD park femminile (batterie)
  • (2:05-3:35) – ATLETICA maschile lancio del giavellotto (qualificazioni)
  • (2:30-13:45) – PALLAMANO femminile (quarti)
  • (2:30-4:46) – KAYAK singolo maschile 200m (batterie e quarti)
  • (2:35-2:51) – ATLETICA femminile eptathlon 100 m a ostacoli (batterie)
  • 2:55 – ATLETICA maschile decathlon salto in lungo (qualificazioni)
  • (2:58-5:00) – CANOA singolo femminile 200m (batterie e quarti)
  • (3:00-14:00) – BASKET femminile (quarti)
  • 3:00 – TENNISTAVOLO a squadre femminile (semifinale)
  • (3:19-5:14) – KAYAK singolo femminile 500m (batterie e quarti)
  • (3:30-12:00) – HOCKEY SU PRATO femminile (semifinali)
  • 3:35 – ATLETICA femminile eptathlon salto in alto (qualificazioni)
  • (3:54-5:29) – KAYAK doppio maschile 1000m (batterie e quarti)
  • (4:00-4:16) – ATLETICA maschile 110 m a ostacoli (semifinali)
  • 4:00 – LOTTA greco-romana 67kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA greco-romana 87kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA libera femminile 62kg (ripescaggi)
  • 4:30 – ATLETICA femminile 400 m a ostacoli (FINALE ORO)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera maschile 57kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera maschile 86kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera femminile 57kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • 4:40 – ATLETICA maschile decathlon lancio del peso (qualificazioni)
  • (5:00-12:00) – BASEBALL (ripescaggi e semifinali)
  • 5:30 – SKATEBOARD park femminile (FINALE ORO)
  • 6:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile +109kg (gruppo B)
  • (7:00-7:15) – BOXE femminile 48-51kg (semifinali e BRONZO)
  • (7:00-12:50) – PALLANUOTO maschile (quarti)
  • (7:30-7:48) – BOXE femminile 64-69kg (semifinali e BRONZO)
  • (7:30-12:30) – TENNISTAVOLO a squadre maschile (semifinali)
  • 7:33 – VELA maschile 470 (FINALE ORO)
  • 8:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma (preliminari)
  • (8:03-8:18) – BOXE maschile +91kg (semifinali e BRONZO)
  • (8:30-11:56) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo maschile (qualificazioni, batterie, ottavi e ripescaggi)
  • 8:33 – VELA femminile 470 (FINALE ORO)
  • 8:35 – BOXE maschile 75-81kg (FINALE ORO)
  • (9:10-10:26) – CICLISMO SU PISTA keirin femminile (batterie e ripescaggi)
  • (10:00-14:10) – ARRAMPICATA SPORTIVA combinata femminile (qualificazioni Speed, Bouldering e Lead)
  • (10:45-10:52) – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre maschile (piazzamenti 5-8° posto)
  • 10:59 – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre maschile (FINALE BRONZO)
  • 11:06 – CICLISMO SU PISTA inseguimento a squadre maschile (FINALE ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA greco-romana 67kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA greco-romana 87kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera femminile 62kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • 11:30 – ATLETICA maschile decathlon salto in alto (qualificazioni)
  • 12:00 – EQUITAZIONE salto a ostacoli singolo (FINALE ORO)
  • (12:00-12:12) – ATLETICA femminile 1500m (semifinali)
  • 12:05 – ATLETICA femminile eptathlon lancio del peso (qualificazioni)
  • (12:30-12:46) – ATLETICA femminile 4000m (semifinali)
  • 12:30 – NUOTO ARTISTICO duo (FINALE ORO)
  • 12:50 – SOLLEVAMENTO PESI maschile +109kg (FINALE ORO, gruppo A)
  • 13:00 – ATLETICA femminile 3000m siepi (FINALE ORO)
  • 13:15– ATLETICA maschile lancio del martello (FINALE ORO)
  • (13:30-13:46) – ATLETICA femminile eptathlon 200m (batterie)
  • 14:05 – ATLETICA maschile 800m (FINALE ORO)
  • (14:30-14:46) – ATLETICA maschile decathlon 400m (batterie)
  • 14:55 – ATLETICA maschile 200m (FINALE ORO)

Giovedì 5 agosto

  • 00:30 – NUOTO maschile maratona 10km (FINALE ORO)
  • 0:30 – GOLF singolo femminile (secondo turno)
  • (2:00-14:00) – BEACH VOLLEY femminile (semifinali)
  • (2:00-2:16) – ATLETICA maschile decathlon 110 m a ostacoli (batterie)
  • (2:00-4:03) – SKATEBOARD park maschile (batterie)
  • 2:10 – ATLETICA femminile salto in alto (qualificazioni)
  • (2:30-2:47) – KAYAK singolo maschile 200m (semifinali e finale B)
  • 2:40 – ATLETICA femminile eptathlon salto in lungo (qualificazioni)
  • (2:44-4:36) – CANOA singolo femminile 200m (semifinali e finale B)
  • (2:50-3:55) – ATLETICA maschile decathlon lancio del disco (qualificazioni)
  • (2:58-5:01) – KAYAK singolo femminile 500m (semifinali e finale B)
  • 3:00 – TUFFI femminile 10 metri piattaforma (semifinali)
  • (3:00-15:00) – BEACH VOLLEY maschile (semifinali)
  • (3:00-3:09) – ATLETICA femminile staffetta 4X100m (batterie)
  • (3:00-4:37) – KARATE femminile Kata (eliminatorie)
  • (3:12-5:26) – KAYAK doppio maschile 1000m (semifinali e finale B)
  • 3:30 – HOCKEY SU PRATO maschile (FINALE BRONZO)
  • 4:00 – TENNISTAVOLO a squadre femminile (FINALE BRONZO)
  • 4:00 – ATLETICA maschile salto triplo (FINALE ORO)
  • 4:00 – LOTTA libera maschile 57kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA libera maschile 86kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA libera femminile 57kg (ripescaggi)
  • 4:05 – ATLETICA maschile lancio del peso (FINALE ORO)
  • 4:27 – KAYAK singolo maschile 200m (FINALE ORO)
  • (4:30-4:39) – ATLETICA maschile staffetta 4X100m (batterie)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera maschile 74kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera maschile 125kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera femminile 53kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • 4:43 – CANOA singolo femminile 200m (FINALE ORO)
  • 4:55 – ATLETICA maschile 110 m a ostacoli (FINALE ORO)
  • dalle 5:05 – KARATE maschile Kumite -67kg (eliminatorie)
  • 5:08 – KAYAK singolo femminile 500m (FINALE ORO)
  • 5:30 – SKATEBOARD park maschile (FINALE ORO)
  • (5:30-6:40) – ATLETICA femminile eptathlon lancio del giavellotto (qualificazioni)
  • 5:34 – KAYAK doppio maschile 1000m (FINALE ORO)
  • 5:45 – ATLETICA maschile decathlon salto con l’asta (qualificazioni)
  • (6:00-14:00) – VOLLEY maschile (semifinali)
  • 6:00 – PENTATHLON MODERNO femminile scherma (primo turno)
  • (6:15-13:00) – BASKET maschile (semifinali)
  • (7:00-7:15) – BOXE femminile 57-60kg (semifinali e BRONZO)
  • (7:00-12:50) – PALLANUOTO femminile (semifinali e piazzamenti 5-8° posto)
  • (7:30-7:48) – BOXE maschile 48-52kg (semifinali e BRONZO)
  • 8:00 – TUFFI femminile 10 metri piattaforma (FINALE ORO)
  • (8:03-8:18) – BOXE maschile 69-75kg (semifinali e BRONZO)
  • (8:30-10:07) – CICLISMO SU PISTA omnium maschile (scratch, tempo e elimination)
  • 8:35 – BOXE maschile 52-57kg (FINALE ORO)
  • (8:48-11:27) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo maschile (ottavi, ripescaggi, quarti e piazzamenti 5-8° posto)
  • (9:06-10:02) – CICLISMO SU PISTA keirin femminile (quarti e semifinali)
  • 9:30 – ATLETICA maschile 20km (FINALE ORO)
  • 9:30 – PENTATHLON MODERNO maschile scherma (primo turno)
  • 10:00 – CALCIO femminile (FINALE BRONZO)
  • dalle 10:00 – KARATE femminile Kumite -55kg (eliminatorie)
  • (10:00-14:00) – PALLAMANO maschile (semifinali)
  • (10:30-11:30) – ARRAMPICATA SPORTIVA combinata maschile (finale Speed e Bouldering)
  • 10:45 – CICLISMO SU PISTA keirin femminile (FINALE ORO)
  • 10:55 – CICLISMO SU PISTA omnium maschile (FINALE ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera maschile 57kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera maschile 86kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera femminile 57kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • 12:00 – HOCKEY SU PRATO maschile (FINALE ORO)
  • 12:00 – BASEBALL (semifinale)
  • (12:15-13:20) – ATLETICA maschile decathlon lancio del giavellotto (qualificazioni)
  • 12:20 – ATLETICA femminile salto con l’asta (FINALE ORO)
  • 12:25 – ATLETICA femminile staffetta 4X400m (batterie)
  • 12:30 – TENNISTAVOLO a squadre femminile (FINALE ORO)
  • (12:30-12:40) – KARATE femminile Kata (FINALE BRONZO)
  • 12:50 – KARATE femminile Kata (FINALE ORO)
  • (13:00-13:10) – ATLETICA maschile 1500m (semifinali)
  • dalle 13:05 – KARATE maschile Kumite -67kg (semifinali e FINALE BRONZO)
  • dalle 13:22 – KARATE femminile Kumite -55kg (semifinali e FINALE BRONZO)
  • 13:40 – KARATE maschile Kumite -67kg (FINALE ORO)
  • 13:50 – KARATE femminile Kumite -55kg (FINALE ORO)
  • 14:00 – ATLETICA maschile 400m (FINALE ORO)
  • 14:10) – ARRAMPICATA SPORTIVA combinata maschile (FINALE ORO)
  • 14:20 – ATLETICA femminile eptathlon 800m (batterie)
  • 14:30 – ATLETICA femminile eptathlon 800m (FINALE ORO)
  • 14:40) – ATLETICA maschile decathlon 1500m (FINALE ORO)

Venerdì 6 agosto

  • 22:30 – ATLETICA maschile 50km (FINALE ORO)
  • 0:30 – GOLF singolo femminile (terzo turno)
  • (2:30-4:14) – CANOA doppio femminile 500m (batterie e quarti di finale)
  • (2:44-4:29) – CANOA singolo maschile 1000m (batterie e quarti)
  • 3:00 – BEACH VOLLEY femminile (FINALE BRONZO)
  • (3:00-4:45) – KARATE maschile Kata (eliminatorie)
  • (3:15-3:22) – KAYAK quattro femminile 500m (batterie)
  • (3:20-7:50) – GINNASTICA RITMICA singolo (qualificazioni)
  • 3:30 – HOCKEY SU PRATO femminile (FINALE BRONZO)
  • (3:30-3:37) – KAYAK quattro maschile 500m (batterie)
  • 4:00 – CALCIO femminile (FINALE ORO)
  • 4:00 – TENNISTAVOLO a squadre maschile (FINALE BRONZO)
  • 4:00 – LOTTA libera maschile 74kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA libera maschile 125kg (ripescaggi)
  • 4:00 – LOTTA libera femminile 53kg (ripescaggi)
  • 4:30 – BEACH VOLLEY femminile (FINALE ORO)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera maschile 65kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera maschile 97kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • (4:30-11:15) – LOTTA libera femminile 50kg (ottavi, quarti e semifinali)
  • dalle 5:28 – KARATE femminile Kumite -61kg (eliminatorie)
  • (6:00-14:00) – VOLLEY femminile (semifinali)
  • (6:40-13:00) – BASKET femminile (semifinali)
  • (7:00-7:15) – BOXE femminile 69-75kg (semifinali e BRONZO)
  • (7:00-12:50) – PALLANUOTO maschile (semifinali e piazzamenti 5-8° posto)
  • (7:30-8:00) – PENTATHLON MODERNO femminile nuoto 200m stile libero (batterie)
  • (7:32-7:47) – BOXE maschile 57-63kg (semifinali e BRONZO)
  • 8:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma (turni preliminari)
  • 8:05 – BOXE maschile 81-91kg (FINALE ORO)
  • (8:30-12:02) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo femminile (sedicesimi, ottavi e ripescaggi)
  • 8:45 – PENTATHLON MODERNO femminile scherma (bonus round)
  • (9:10-10:10) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo maschile (semifinali)
  • 9:30 – ATLETICA femminile 20km (FINALE ORO)
  • (10:00-14:00) – PALLAMANO femminile (semifinali)
  • dalle 10:00 – KARATE maschile Kumite -75kg (eliminatorie)
  • 10:15 – CICLISMO SU PISTA madison femminile (FINALE ORO)
  • 10:15 – PENTATHLON MODERNO femminile equitazione salto a ostacoli (primo turno)
  • (10:30-11:30) – ARRAMPICATA SPORTIVA combinata femminile (finale Speed e Bouldering)
  • (11:00-11:50) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo maschile (FINALE ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera maschile 74kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera maschile 125kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:15 – LOTTA libera femminile 53kg (FINALE BRONZO E ORO)
  • 12:00 – HOCKEY SU PRATO femminile (FINALE ORO)
  • 12:00 – EQUITAZIONE a squadre salto a ostacoli (qualificazioni)
  • 12:30 – TENNISTAVOLO a squadre maschile (FINALE ORO)
  • 12:30 – PENTATHLON MODERNO femminile laser run (FINALE ORO)
  • (12:30-12:40) – KARATE maschile Kata (FINALE BRONZO)
  • 12:30 – NUOTO ARTISTICO a squadre (percorso tecnico)
  • 12:50 – KARATE maschile Kata (FINALE ORO)
  • 13:00 – CALCIO maschile (FINALE BRONZO)
  • dalle 13:05 – KARATE femminile Kumite -61kg (semifinali e FINALE BRONZO)
  • dalle 13:22 – KARATE maschile Kumite -75kg (semifinali e FINALE BRONZO)
  • (13:25-13:37) – ATLETICA maschile staffetta 4X400m (batterie)
  • 13:40 – KARATE femminile Kumite -61kg (FINALE ORO)
  • 13:50 – KARATE femminile Kumite -75kg (FINALE ORO)
  • 13:50 – ATLETICA femminile lancio del giavellotto (FINALE ORO)
  • 14:00 – ATLETICA maschile 5000m (FINALE ORO)
  • 14:10) – ARRAMPICATA SPORTIVA combinata femminile (FINALE ORO)
  • 14:35 – ATLETICA femminile 400m (FINALE ORO)
  • 14:50 – ATLETICA femminile 1500m (FINALE ORO)
  • 15:30 – ATLETICA femminile staffetta 4X100m (FINALE ORO)
  • 15:50 – ATLETICA maschile staffetta 4X100m (FINALE ORO)

Sabato 7 agosto

  • 00:00 – ATLETICA femminile maratona (FINALE ORO)
  • 0:30 – GOLF singolo femminile (FINALE ORO)
  • (2:30-4:00) – PALLANUOTO femminile (piazzamenti 5-8° posto)
  • (2:30-4:15) – CANOA doppio femminile 500m (semifinali e finale B)
  • (2:44-4:31) – CANOA singolo maschile 1000m (semifinali e finale B)
  • 3:00 – BEACH VOLLEY maschile (FINALE BRONZO)
  • 3:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma (semifinale)
  • (3:00-4:30) – GINNASTICA RITMICA a squadre (qualificazioni)
  • 3:07 – KAYAK quattro femminile 500m (semifinale)
  • 3:14 – KAYAK quattro maschil 500m (semifinale)
  • 4:22 – CANOA doppio femminile 500m (FINALE ORO)
  • 4:30 – BEACH VOLLEY maschile (FINALE ORO)
  • 4:30 – BASKET maschile (FINALE ORO)
  • 4:39) – CANOA singolo maschile 1000m (FINALE ORO)
  • 5:00 – BASEBALL (FINALE BRONZO)
  • 5:00 – KAYAK quattro femminile 500m (FINALE ORO)
  • 5:19 – KAYAK quattro maschil 500m (FINALE ORO)
  • 6:30 – VOLLEY maschile (FINALE BRONZO)
  • 6:40 – PALLANUOTO femminile (FINALE BRONZO)
  • 7:00 – BOXE maschile 48-52kg (FINALE ORO)
  • dalle 7:00 – KARATE femminile Kumite +61kg (eliminatorie)
  • 7:15 – BOXE femminile 48-51kg (FINALE ORO)
  • (7:30-8:00) – PENTATHLON MODERNO femminile nuoto 200m stile libero (batterie)
  • 7:45 – BOXE maschile 69-75kg (FINALE ORO)
  • 8:00 – TUFFI maschile 10 metri piattaforma (FINALE ORO)
  • 8:15 – BOXE femminile 64-69kg (FINALE ORO)
  • dalle 8:20 – GINNASTICA RITMICA singolo (qualificazioni e FINALE ORO)
  • (8:30-11:15) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo femminile (ottavi, ripescaggi e quarti)
  • 8:45 – PENTATHLON MODERNO maschile scherma (bonus round)
  • (8:48-9:34) – CICLISMO SU PISTA keirin femminile (quarti e semifinali)
  • 9:00 – BASKET femminile (FINALE BRONZO)
  • 9:30 – PALLANUOTO femminile (FINALE ORO)
  • dalle 9:50 – KARATE maschile Kumite +75kg (eliminatorie)
  • 9:55 – CICLISMO SU PISTA madison maschile (FINALE ORO)
  • 10:00 – PALLAMANO maschile (FINALE BRONZO)
  • 10:15 – PENTATHLON MODERNO maschile equitazione salto a ostacoli (primo turno)
  • dalle 11:45 – LOTTA libera maschile 65kg (ripescaggi, FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:45 – LOTTA libera maschile 97kg (ripescaggi, FINALE BRONZO E ORO)
  • dalle 11:45 – LOTTA libera femminile 50kg (ripescaggi, FINALE BRONZO E ORO)
  • 12:00 – EQUITAZIONE a squadre salto a ostacoli (FINALE ORO)
  • dalle 12:20 – KARATE femminile Kumite +61kg (semifinali e BRONZO)
  • 12:30 – NUOTO ARTISTICO a squadre (FINALE ORO)
  • 12:30 – PENTATHLON MODERNO maschile laser run (FINALE ORO)
  • 12:35 – ATLETICA femminile salto in alto (FINALE ORO)
  • dalle 12:37 – KARATE maschile Kumite +75kg (semifinali e BRONZO)
  • 12:45 – ATLETICA femminile 10000m (FINALE ORO)
  • 12:55 – KARATE femminile Kumite +61kg (FINALE ORO)
  • 13:00 – ATLETICA maschile lancio del giavellotto (FINALE ORO)
  • 13:00 – BASKET maschile (FINALE BRONZO)
  • 13:05 – KARATE maschile Kumite +75kg (FINALE ORO)
  • 13:30 – CALCIO maschile (FINALE ORO)
  • 13:40 – ATLETICA maschile 1500m (FINALE ORO)
  • 14:00 – PALLAMANO maschile (FINALE ORO)
  • 14:15 – VOLLEY maschile (FINALE ORO)
  • 14:30 – ATLETICA femminile staffetta 4X400m (FINALE ORO)
  • 14:50 – ATLETICA maschile staffetta 4X400m (FINALE ORO)
  • 12:00 – BASEBALL (FINALE ORO)

Domenica 8 agosto

  • 00:00 – ATLETICA maschile maratona (FINALE ORO)
  • 2:30 – VOLLEY femminile (FINALE BRONZO)
  • (2:30-4:00) – PALLANUOTO maschile (piazzamenti 5-8° posto)
  • (3:00-4:26) – CICLISMO SU PISTA omnium femminile (scratch, tempo e elimination)
  • (3:18-4:06) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo femminile (semifinali e piazzamenti 5-8° posto)
  • (3:24-4:51) – CICLISMO SU PISTA keirin maschile (quarti e semifinali e piazzamenti 7-12° posto)
  • 4:00 – PALLAMANO femminile (FINALE BRONZO)
  • dalle 4:00 – GINNASTICA RITMICA a squadre (qualificazioni e FINALE ORO)
  • (4:20-5:05) – CICLISMO SU PISTA velocità singolo femminile (FINALE ORO)
  • 4:30 – BASKET femminile (FINALE ORO)
  • 5:00 – CICLISMO SU PISTA keirin maschile (FINALE ORO)
  • 5:25 – CICLISMO SU PISTA omnium femminile (FINALE ORO)
  • 6:30 – VOLLEY femminile (FINALE ORO)
  • 6:40 – PALLANUOTO maschile (FINALE BRONZO)
  • 7:00 – BOXE femminile 57-60kg (FINALE ORO)
  • 7:15 – BOXE maschile 57-63kg (FINALE ORO)
  • 7:45 – BOXE femminile 69-75kg (FINALE ORO)
  • 8:00 – PALLAMANO femminile (FINALE ORO)
  • 8:15 – BOXE maschile +91kg (FINALE ORO)
  • 9:30 – PALLANUOTO maschile (FINALE ORO)
  • 13 – CERIMONIA DI CHIUSURA

TOKYO 2020 STREAMING ITA, TOKYO 2020 GARE ITALIA STREAMING, TOKYO 2020 DOVE VEDERLO GRATIS, TOKYO 2020 DOVE VEDERE LO STREAMING,